педиатр

11:28 29-10-2007 / Юля, обратиться

Ребенку 2г. 5м. , режется 21 зуб. Не ест уже 3- ий день, температуры нет, насморка нет, горло нормальное. Язык белый и запах изо рта, ребенок капризничает, видно, что ему плохо. Чем помочь малышу?

Ответы

# 12:08 29-10-2007 Dr.Spitzert, обратиться
Запах из ротика может быть вызван дисбактериозом, пропейте прибиотики. А облегчить страдания малыша могут специальные мази, дня 3 используйте свечи Вибуркол, от еды дети часто отказываются во время дентации, попробуйте давать побольше пить (особенно молоко, бульоны).
# 12:16 29-10-2007 Юля, обратиться
Спасибо большое, но пить он тоже не хочет (только грудь). В рот больше ничего не берет. Вчера даже принесла мороженое (он любит, я грею и получается как жидкий шоколад), сначала обрадовался, взял в ручки, а потом отдал назад, сказал, чтобы убрала в холодильник. А что такое Вибуркол? Какое у этих свечек действие? Запах то только сейчас пояаился, причем он при каждом прорезовании зубов присутствует.
# 12:25 29-10-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Насчет еды Вы не волнуйтесь, как станет лучше он наверстает, а заставлять нельзя.
Вибуркол - то свечи (ректально), гомеопатическое лечение, назначают в комплексной терапии при протуде и прорезывании зубовю Очень хороший препарат.
При дентации снижается иммунитет, и к малыши может что угодно прицепиться (ведь когда текут сопельки, садиться голосок, слегка красное горло - это симптомы простуды, которая появилась при снижении иммунитета).
# 12:30 29-10-2007 Юля, обратиться
Спасибо большое! А может что- то еще посоветуете для кишечника (это я про дисбактериоз), на всякий случай для профилактики, ведь это же, насколько я понимаю, безвредно? Хотя анализы (капрология) мы недавно сдавали, все в норме.
# 12:52 29-10-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Уважаемая Юля! Прибиотики действительно совершенно безопастны, пропивать их рекомендуется даже в профилактических целях (особенно весной и осенью), сейчас очень много всяких препаратов ( Нарине- форте 250 мл, - это к- м продукт, Виовестин- лакто, Лактофайбер, Ацидофилус, Лактобактерин, Бифидумбактерин их очень много), но на мой взгляд удобный в приеме (во время еды) и содержащий широкий спектр бактерий это препарат Линекс. Он в капсулах, деткам его просто дают растворенный в воде, капсулки легко вскрываются. Я практикующий врач, работаю в Германии, и мы рекомендуем прием прибиотических препаратов деткам с 6 мес, каждые пол- года, для снижения риска аллергии. Думаю в России тоже так.