педиатр

11:34 29-10-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! У нас такая беда! !! Ребенку 3 года. У нас один день была рвота. На слеующий день у ребёнка поднялась температура 38, 5, врач сказал, что у нас ангина и скорее всего из- за рвоты (кислота сильно раздражает горло). Можнт ли быть такое. Кто как лечил ангину? Мы пьём сумамед.

Ответы

# 12:04 29-10-2007 Dr. Spizert, обратиться
Если это действительно ангина, то прежде чем назначать антибиотика врач должен был отправить Вас на мазок и определить чувствительность флоры к антибиотикам. Суммамед препарад хороший, относится к макролидным антибиотикам, но очень токсичен, детям мы рекомендуем Макропен, но если начали лечить Суммамедом, и есть положительная динамика , менять уже не стоит. Обязательно научите ребенка полоскать горлышко (ромашка, календула, р= р Фуруцилина).
После лечения антибиотиками обязательно пропейте прибиотики (Линекс, Бифиформ, Бификол).
Здоровья Вам!