педиатр

18:07 29-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2, 5 месяца. Он на смешанном вскармливании (Nutrilon comfort), последние дни молоко почти совсем пропало. Беспокоит проблема со стулом, уже почти месяц. Ходит в среднем раз в 32 дня, иногда только с помощью клизмы. Последний раз стулбыл зеленый и очень густой, даже вязкий. Давали лактобактерин, чай плантекс, воду, настой с черносливом. С чем могут быть связаны такие запоры. Можно ли поменять смесь и на что лучше?

Ответы

# 18:36 29-10-2007 Аноним, обратиться
Мой ребенок долго "сидел" на Нутрилоне- Комфорте, какали зеленым, вязким, лечились долго от дисбактериоза, никакого толку. Все поменялось, когда наш педиатр предложила смесь Нутрилак- Бифи и пропили Линекс. Спросите своего врача.
# 19:00 29-10-2007 Dr/Spitzert, обратиться
Надеюсь Вы хотели написать 3- 2 дня, для такого возраста это частая проблема, вы все правильно делает. Зеленый стул свидетельствует о дисбактериозе, проконсультируйтесь с лечащим врачом он назначит прибиотики. А смесь поменять можно, но стоит ли. .. если все таки решитесь заменяйте постепенно, а лучше подберите смесь с семейным или участковы педиатром, это очень ответственно, первое питание сказывается на здоровье ребенка в будущем.
Успехов Вам!
# 22:17 30-10-2007 Мама Оля, обратиться
А у моей дочки 5 мес. аллергия на линекс. И кал был зелёного цвета в 1 мес. Сдали анализ на дисбактериоз и высеяли золотистый стафилакок. Так что я бы посоветовала сдать сначала анализы и смеси подбирать с доктором.