педиатр

10:00 30-10-2007 / Светлана…, обратиться

Ребенку 4 года, сильно кашляет, температура, врач скорой заподозрила правостороннюю пневмонию, предложила госпитализацию. Пока отказались, ждем педиатра, скажите чем это лечится и можно ли избежать болницы? Спасибо

Ответы

# 14:14 30-10-2007 Элис, обратиться
Я не врач, но приведу пример. У одной знакомой, у ребенка тоже была темп- ра, сбивали, но она через какое- то время вновь поднималась. Педиатр приходил, но ничего не услышал, на скорой врач, тоже ничего не услышал, но всетаки их положили в больницу. .. И только снимок показал пневмонию, так что лучше не рисковать, пневмония ведь всякая бывает, даже врачи не сразу определяют, поправляйтесь!
# 17:37 30-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Диагноз пневмония подтвердить и опровергнуть может только рентген. Поэтому завтра ребенка подмышку и на снимок, а уже потом будете принимать решение о лечении. Смотрите на самочувствие ребенка, если станет хуже или усилится кашель, то однозначно вызывайте врача и в больницу.