педиатр

18:58 30-10-2007 / Юля, обратиться

Здраствуйте! Моей дочке 10 месяцев. Только лезет первый зубик, температура поднимается до 39, сбивается очень трудно парацетамолом детским и цифеконовыми свечами. Кушать отказывается в день выпивает жидкости около 500 мл. жидкий стул, писать ходит очень редко, рвота не обильная. Длится такое состояние уже 3 день. педиатр при осмотре сказал что это реакция на прорезывание зубов, и ? кишечная инфекция. Если это реакция на прорезывание то сколько будет длиться температура?

Ответы

# 20:49 30-10-2007 Марина, обратиться
Считается, что прорезывание зубов ничего , кроме беспокойства , вызывать не должно! В жизни бывает по разному. Вашему ребенку, если она мало пьет, не ест и мало писает, пора помочь не только жаропонижающими средствами. Обратитесь в неотложную помощь.
# 15:48 31-10-2007 Ирина, обратиться
то что ребёнок мало писает, это следствие того, что вся жидкость уходит с рвотой и поносом, следите, чтоб небыло потери в весе, так как это сигнал об обезвоживании, а это очень опасно для ребёнка. Давайте много пить. Температуру хорошо снимает Найз и на длительное время, на ночь очень хорошо давать чтоб был полноценный сон. От поноса хорошо морковно- рисовый отвар ORS фирмы HIPP, продаётся в детских отделах и аптеках, А также нифуроксазид- сиропчик обладающий антимикробным действием, ромашку заваривайте, смекта, по чайной ложечке несколько раз в день.
А прорезывание зубов даёт такие сюрпризы, которые и не сразу определишь, и хрипы, и насморок, и кашель, которые проходят сразу после прорезывания. Можно свечечку вибуркола ставить, он и успокаивает ребёнка и снимает температуру, правда не высокую и противовоспалительным действием обладает, его назначают даже новорожденным деткам.
# 16:06 01-11-2007 Воздух, обратиться
Юля! У здорового ребенка зубы лезут без проблем и осложнений. Предполагаю, что в организме параллельно (совпало) идет какой- то инфекционный процесс, к зубам не относящийся. Вам срочно к детскому инфекционисту или гастроэнтерологу, а так же сдать анализ крови, мочи и бактериологический анализ кала, чтобы исключить или подтвердить внутреннюю патологию. Зубы режутся - это обильное слюноотделение. И ничего больше. Ни температуры, ни рвоты, ни поноса, ни насморка. Это все - другие параллельные болячки, которые надо лечить автономно. Тревогу вызывает обезвоженность малыша. При рвоте - больше питья! Срочно - на очный прием к специалистам.
# 18:12 01-11-2007 Анна, обратиться
Полностью согласна с Ириной, что прорезывание зубов может приподнести сюрпризы какие- угодно, но нужно быть на чеку, чтоб не спутать с заболеванием.
# 09:27 02-11-2010 Юля, обратиться
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста стоит ли делать забор крови в детском саду(ребёнку 3года),сегодня вызвали к медсестре на беседу и она говорит нужно ваше согласие,выявление антител(корь,краснуха)действие прививок.Мы привиты по возрасту,все прививки есть,ничем серьёзным не болели.Ходим в сад 2месяца,боюсь этим анализом отобьём всякое желание ребёнка в сад ходить.Нужен ли этот анализ ребёнку,не навредит ли?
# 12:24 17-11-2010 Ирина, обратиться
Первый раз о такой процедуре слышу в дет. саду. Я не вижу в этом такой необходимости и своему ребёнку согласия бы не дала.Но вы для уверенности переспросите у вашего педиатра, что я бы тоже сделала.
# 16:10 17-04-2011 Алена, обратиться
Прочитала тему, хоть и много время прошло, но отвечу. Очень похоже описанное на пиелонефрит. Очень бы хотелось узнать у Юлии что же было на самом деле и как ребеночка вылечили.