педиатр

19:06 30-10-2007 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, у моей дочке(1год и 4мес. ) где- то 1. 5мес назад на наружных половых губках появилась какая- то сыпь, интенсивность наростала с каждым днём, начиная с отдельных прищичков, без содержимого внутри, которые впоследствие слились между собой, кожа гиперемирована. потом через несколько дней появился стоматит, сыпь начала проходить только после синьки, затем мазала клотримазолом и не становилось не лучше не хуже. С короткими перерывами появляется стоматит, который быстро проходит при лечении. Потом появился диатез на плечах. Провели курс лечения симбитером и мазью гиоксизон, две недели мазала и опять не хуже не лучше, хоть и сыпь была не сильная под памперсом, но оканчатьльно не исчезала, теперь опять стала наростать, опять мажу синькой. Скажите, может ли быть кандидоз кишечника, при этом нет поноса? Что делать и как лечить? Заранее огромное спасибо. И скажите хороший ли препарат натамицин и может ли он нам помочь?

Ответы

# 20:41 30-10-2007 Марина, обратиться
Не спешите лечить такими серьёзными препаратами! Обследуйте ребенка, исключите глистно- протозойную инвазию и, как следствие, нарушение микрофлоры кишечника, аллергические проблемы и т. д.