педиатр

11:38 31-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6 мес, вчера сделали прививки: полиомиелит и АКДС, к вечеру поднялась темп- ра (врач говорил, что так может быть). Вчера сбила ее 1/ 4 таблетки супрастина. Сегодня опять 38. Попыталась дать еще супрастин (размельченный и растворенный в небольшом кол- ве воды)- ребенка вырвало (немного, только лекарство). Скажите, пожалуйста, как еще можно бороться с темп- рой после вакцинации (свечи лучше всего).

Ответы

# 13:54 31-10-2007 Кира, обратиться
А кто вам сказал, что антигистаминный препарат дают при повышенной темп? Люьые свечи для этого возраста с парацетамолом, если темп. выше 38
# 15:04 31-10-2007 Аноним, обратиться
Супрастин же вроде как от аллергии. Причем тут температура?
# 18:23 31-10-2007 Аноним, обратиться
Согласна: зачем супрастин? ?? Сироп детского панадола хорошо сбивает температуру, в том числе, появившуюся после прививки.
# 08:05 01-11-2007 Аноним, обратиться
Что за обсуждения ? Татьяна, СРОЧНО вызывайте врача, такой реакции не должно быть после прививки ! !! !!
# 10:57 01-11-2007 Кира, обратиться
Реакция на АКДС в виде повышуния темп. может быть в течение 2- 3 дней, это нормально.
# 15:52 01-11-2007 Воздух, обратиться
Дорогая Татьяна! Вам врачи или толком ничего не объяснили, или Вы чего- то не поняли. В любом случае, Вы поступили неправильно. На будущее запоминайте: чтобы ребенок хорошо и без последствий перенес прививку АКДС и полиомиетит, малыша НАДО ГОТОВИТЬ К ПРИВИВКЕ! !! Как? За 2 дня до прививки, в день процедуры и два дня после необходимо в первой половине дня с едой давать 1/ 4 таблетки супрастина для снятия возможных аллергических проявлений. И столько же времени пить в течение дня травяной настой: пустырник 50 мл и полевой хвощ 50 мл завариваются по инструкции к упаковке, 50х50 мл смешиваются в бутылочке и в течение дня ребенок должен эту смесь выпить. Не пьет - вливайте маленькими дозами шприцом за щечку (разумеется, без иглы). При правильной подготовке детского организма, он прививку и не заметит. Это Вам на следующие разы, технология одинакова. Если повысилась, все таки, температура - на ночь сбейте ее детским нурофеном. Только на ночь! !! Значит, в организме присутствуют "плохие бациллы", которые активизировались при временном ослаблении малыша вакциной, и которые организм сжигает. До 38 градусов - пусть борется сам. Обтирайте водочкой или уксусом. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО - по поводу прививки проконсультируйтесь не с педаитром, а с врачем- иммунологом, который ведет детей по прививкам и объясняет, как и что делать.