педиатр

10:14 01-11-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! нашему парню 4 года. В воскресенье после обеда в кафе, у ребенка через час был сильный понос. К вечеру - рвота. Ночью несколько раз история повторилась. Рвота даже на глоток воды. Темературы - НЕТ! !! В понедельник дали ригедрона попить - вроде все начало нормализовываться.
Начали давать церукал, полтаблетки фталазола - вторник пережили нормально. ТЕМПЕРАТУРЫ - НЕТ! !!
ВО вторник вечером повторилась рвота. Давали церукал и фталазол опять. Потом - церукал давать перестали. Вроде нормально все. сегодня, в четверг, как поел, с утра опять началась рвота, жалуется на живот. сопли есть, но незначительные. жалуется на боль в районе желудка. вообще достаточно активный, веселый. .. пока антибиотики давали - со стулом было все нормально.
Скоркую вызывать боимся - отправят в инфекционку на праздники. ..
Может что- то можно сделать?
То, что это инфекция - я так думаю - подтверждает, что у меня абсолютно похожие симптомы начались. .. Правда рвоты нет, только тошнит. ..

Ответы

# 21:26 01-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Мало ли что, что Температуры нет. 5 дней занимались самолечением. Да нормальная мама из поликлинники уже врача бы участкового вызвала. Ну наврите при вызове, что температура была. При визите врача скажете правду. Не убьют же за это. Я не врач, но вариантов- что это может быть много и не все с благополучным концом.
# 22:22 04-11-2007 Tess, обратиться
мама Таня, если Вы не врач, то и не лезьте со своим мнением! Здесь вообще- то расчитывают на мнение специалистов, а не тех, кому написать захотелось! !!
Врать вообще не стоит. Тем более врачам. Тем более бесплатным. Тем, кто еще и справки в детсад выписывают. ..