педиатр

01:21 02-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! !! Моей дочке 1 год и 1 месяц. Неделю назад начала просыпаться по ночам по 5- 7 раз (раньше никогда такого не было), ложусь рядом - она тут же засыпает. Иногда хныкает и плачет во сне. Самое странное, что первый раз ночью просыпается каждый день ровно в одно и то же время 23: 45 (укладываем спать в 22: 00- 22: 30). Днем самочувствие хорошее, ест хорошо, играет, смеется, температуры нет, но стала немного капризней: выгибается, когда что- то не нравится, не дает одевать, купать да и вообще что- либо делать если ей не охота. Также изменилось количество стула, теперь она какает по 4 раза в день, раньше только 1- 2 раза. Вроде никаких изменений больше нет. Вес 10. 100, рост 78 см, 8 зубов. Родилась здоровой, 8/ 9 по Апгар. Но ставили ППЦНС из- за небольшой кривошеи. Незадолго до ночных пробуждений первый раз заболела - острым назофарингитом, вылечились за неделю. Я сначала думала, что зубик лезет, но теперь беспокоюсь, так как раньше такого не было. Спасибо Вам большое за помощь, с уважением.

Ответы

# 13:00 02-11-2007 Dr.Spitzert, обратиться
Рекомендую показаться лечащему врачу, но думаю Ваши подозрения не безпочвены, в вашем возрасте у детей режутся коренные и "глазные" зубки, а их прорезывание очень болезненно и процесс, у большинства деток, длительный.