педиатр

12:11 02-11-2007 / Елена, обратиться

в течение лета 2 раза лечились от глистов. Последний раз 1 месяц назад. Сейчас в соскобе снова обнаружены яйца глист. Какая может быть причина такого частого заражения (кроме грязных рук и присутствия животных - это исключено)и как часто можно принимать препараты без вреда для печени ребенка?

Ответы

# 12:48 02-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Все препараты от глистов очень токсичны, а как вы принимали назначенный Вам препарат. Обычно пропив препарат, через 1, 5- 2 недели надо повторить курс. Первый курс уничтожит самих глистов, а второй - их яйца. Обычно это довольно действенный способ, но при условии правильного подбора препарата.