педиатр

13:47 02-11-2007 / Надежда, обратиться

Здраствуйте моему ребенку 6 месяцев у нее уже три дня температура сбиваю понадолом, потом опять поднимается и держится 37 ни кашля ни насморка у нее нет только капризничает и плохо спит врач послушала сказала жесткое дыхание нам прописала уколы цефазолин 2 укола в день 3 дня уже сделали половину а улучшений нет. Грипп ли это? чем еще можно помочь ребенку чтобы ночью спала?

Ответы

# 13:53 02-11-2007 Аноним, обратиться
до 38 температуру у детей не сбивабт
# 14:20 02-11-2007 Надежда, обратиться
я сбивала в первый день когда теипература была 38, 5
# 17:46 02-11-2007 Dr.Spitzert, обратиться
Интересно почему Вам сразу назначили антибиотики?
Жесткое дыхание - это не хрипы. А кровь на чувствительность флоры к антибиотикам Вам назначали? Температура у малышки не высокая, Вам правильно ответили, что температуру ниже 38, 5 у детей не стоит сбивать, это иммунный ответ организма.
Я не могу назначать лечение не видя ребенка, но могу посоветовать гомеопатический препарат рекомендуемый при легких простудах и прорезывании зубов - Вибуркол (это свечи). А ребенка покажите другому врачу, желательно не фанату лечения антибиотиками.