педиатр

20:11 02-11-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. У моего 2- х месячного племянника, при обследовании с помощью УЗИ, обнаружили раздвоение одной из почек. Какие перспективы дальнейшего развития ребенка и какие проблемы могут появиться в последствии? Спасибо.

Ответы

# 22:55 02-11-2007 Dr. S, обратиться
Рекомендуют оперативное вмешательство.
Чаще всего такие заболевания обнаруживаются случайно, в более старшем возрасте.
# 00:26 03-11-2007 Аня, обратиться
У моей подруги такое, ей 33. Ничего не беспокоит.
# 15:29 03-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Да, людей чаще всего ничего не беспокоит, почему я и пишу обнаруживается случайно, т. е. в ходе других обследований, но если лечение, то только оперативное. ..
# 01:27 04-11-2007 Ирина, обратиться
Моей маме 48лет и такая же почка, даёт о себе знать только на УЗД, у меня по наследству таже ситуация, узнала только во время беременности при обследовании и родили нормально, и полноценной жизнью живём и никогда с этим проблем небыло.