педиатр

20:38 02-11-2007 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6, 5 мес. после обеда что лучше давать пить? если чай, то какой? и сколько мл? и что еще можно давать кроме сок? Можно давать КРЕПЫШ? заранее спасибо!

Ответы

# 22:53 02-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Пить давать надо не после обеда, а между кормлениями (сок, чай реконмендованный для возраста вашего малыша (про Крепыш не знаю, можно НIPP), а после еды смесь или молочко. А количество ребенок сам определит, больше чем он хочет вливать в него не стоит, общий объем пищи (вкл. жидкости) в вашем возрасте 900- 1100мл.
# 08:59 03-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Не сок. Его рекомендуют намного позже. Часто в жалобам мам более позднего возраста слышно- не ест. Зато между приемами пищи много пьет соков, компотов и др. сладких напитков. Поэтому все же между приемами пищи надо пить ребенку, но - водичку. Это для детей с введенным прикормом. Если ГВ или смесь и прикормы- многие детки после еды пьют мамино молоко или смесь. И это все нормально.
# 15:26 03-11-2007 Большанова И. В…, обратиться
Соки, особенно яблочный дети могут применять с 4- х месячного возраста. А пить их после еды не стоит, ни взрослым, ни детям. Обратите внимание как помолодел панкреатит. ..
# 15:38 03-11-2007 Мама Света…, обратиться
А зачем давать ребенку сладкие соки, мы с семейным врчем составили меню малыша, по его требованию, между приемами пищи я даю ему Плантекс, соки или просто водичку, но аппетит от этого не страдает.
Как мне объяснила наш доктор, жидкость мешает перевариванию и расщиплению пищи, потом в анализах у ребенка можно найти много не переваренной клетчатки.
А насчет жалоб мам, что дитя более позднего возраста плохо ест, так жидкость в желудке долго не задерживается. ..