педиатр

08:13 03-11-2007 / Наталья, обратиться

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как долго можно капать ребенку интерферон в носик с профилактической целью? Воодушевляет пример знакомых, которые капают своему малышу с октября по март месяц уже не первый год. И ребенок у них очень редко болеет, 1- 2 раза в год.
Правильно ли они делают? И не подавляют ли они тем самым естественный иммунитет ребенка?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:22 03-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Интерферон, Анаферон, Виферон и пр. , очень хорошие препараты, призванные справиться с вирусными инфекциями, но применять их в профилактических целях не стоит более 2 недель, после выздоровление. Получаю интерферон из- вне организм перестает вырабатывать собственный.
Проходя стажеровку в Англии, учавствовала в конференции по этому вопросу, споры ведутся, но большенство ученых- медиков сходятся в одном, в небольшой дозе лекарство, а в большой яд , но ставьте опыты на собственном ребенке.