педиатр

08:24 03-11-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Наш ребенок 2 недели назад переболел ОРЗ. Все симптомы исчезли, за исключением легкого насморка. Ночью нос дышит, днем заложен. Капали с неделю протаргол, интерферон, мажем нос бороментолом. Скажите, пожалуйста, чем еще можно полечиться?

Ответы

# 15:00 03-11-2007 Dr. Spinzert, обратиться
Выделения из носа есть или только заложенность?
Покажите малыша ЛОРу, иногда недели две после перенесенного заболевания могут быть увеличены аденоиды.
А вообще:
* при вязких выделениях из носа - вибрацил;
* при прозрачных - деринат;
* соплей много - отривин;
* при зеленых - Мирамистин или хлоргексидин.
Также при восполении слизистой носа хорошо помогает Эуфорбиум композитум (это гомеопатический препарат).