педиатр

16:41 03-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, помогите нам пожалуйста, малышу 4 недели вот уже 2 недели он стал беспокойным, плачет, сучит ножками поджимает коленочки к животику, какает с газами, при этом часто плачет, на ночь даю бейби калм, помогает часа на 4 и все, дальше тоже самое, сосет грудь активно, в весе прибаляет хорошо, после приема пищи сразу засыпает, подмывая малыша заметила что моя рука и его попка становятся жирными словно облили маслом, сдала кал на углеводы результат - 0, 75% . Сейчас, 5- й день, по совету врача стала давать примадофилюс, улучшения вроде есть, т. к стал более спокойным, какает самостоятельно (без массажа) уже без криков. Приходящий педиатр назначила креон в капсулах по 1/ 4 капс. 4 р/ день. Скажите пожалуйста, я так понимаю что это лактазная недостаточность? Дело в том что ни я ни моя мама не переносим молоко, я его вообще никогда не пила тошнило от одного запаха, может это как - то передалось и малышу? Как правильно организовать лечение? ПРЕКРАТИТЬ давать примадофилюс и начать давать креон? или можно совмещать эти препараты?

Ответы

# 16:04 06-11-2007 Татьяна, обратиться
Креон - при неусваивании некоторых жиров дают (от него могут быть сильные запоры).
Примадофилус с крионом можно и его не отменяйте.
При лактозной недостаточности дают другой фермент, кажется, лактазу. Мы с моим сыном всё это прошли. И лактазу пили и примадофилус. Ничего от газов не помогает. Это надо пережить(((