педиатр

02:32 04-11-2007 / Анна, обратиться

доброй ночи! У ребенка 2 года температура, 1- й день выше 38, 2 последних 37, кашель, нос плохо дышит, а вчера стали гноиться глаза, сейчас ночь, подскажите что это, что делать?
Спасибо!

Ответы

# 19:41 04-11-2007 Ирина, обратиться
Это вирусная инфекция. Необходимо показать ребёнка врачу, он назначит лечение. Температуру до 38 сбивать не нужно, в носик - називин или другие детские капли, в глазки - альбуцид по 1 капельке 2- 3 раза в день, грудь или спинку натереть мазью д- р МОМ. А во вторник - к педиатру или вызов на дом. Выздоравливайте!
# 22:40 04-11-2007 Tess, обратиться
Слезные железы связаны с носиком. и та инфекция, которая есть - "показывается" на глазках. У нас та же штука была в садик когда пошли. Всех врачей на уши поставила - даже краевой глазной центр.
ципромед лучше, чем альбуцид. Но это все- таки следствие лечит нужно инфекцию! !!
Что делать. .. . как минимум врача вызвать. А то насоветуют вам тут! !! !! !! !! !
И НИКАКИХ ПРОГРЕВАЮЩИХ МАЗЕЙ при температуре! !! !! !! !! !! !! !
Називин - не лечит! !! !!
(Извините, в фармацевтическом предприятии с врачами рядом отработала. .. )
# 01:24 05-11-2007 Ирина Для Tes…, обратиться
TESS! Что ж вы так зло реагтруете? Ведь Анна просит помощи и совета. Действие мази д- р МОМ не столь прогревающее, сколько ингаляционно. Температура, как я поняла 37 (это не гипертермия, а пограничный показатель). Називин облегчает носовое дыхание (обладает противоотёчным средством). Альбуцид - противомикробный препарат (сульфаниламидного ряда). Всё перечисленное можно применять для облегчения состояния ребёнка. Тем более - впреди выходные дни, а малыш без помощи. Ну, а лечением будет заниматься участковый врач. Тем более, что акцент на осмотр врачом, в моём сообщении сделан дважды. Уверена, что навредить я не могла, т. к. 12лет работаю фельдшером скорой помощи.