педиатр

11:57 13-08-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Есть вопрос: мальчики- близнецы, 1, 5 месяца последнюю неделю стали долго и сильно плакать после каждого кормления; состав кормления не менялся, других проблем нет. Советы участкового педиатра, типа поглаживаний по животу, не помогают. Есть ли какие- либо лекарства против колик (если это колики) в таком возрасте? Подскажите, можно ли использовать одно из следующих средств и какое предпочтительнее:
1) Плантекс- чай 2) Эскумизан- 40 3) Бебинос- капли 4) Саб симплекс - капли 5) Линекс - комплекс бактерий 6) Желудочный чай от Hipp. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:34 14-08-2001 Lanj, обратиться
Мсье Сергей, вы полность уверены, что у детей колики? На каком вскармливании находятся дети? Возможно столь долгий плач от недостаточного кормления.
# 12:09 14-08-2001 Сергей, обратиться
Кормит мама молоком + немного (1- 2 раза в день) Фрисолаком, всего по 100- 120 мл. 7 раз в день.
# 21:08 14-08-2001 Lanj, обратиться
Мсье Сергей, увеличьте дозу кормления вашим малышам, последите за их весом. В неделю ребенок должен прибавлять не менее 150- 180 грамм. Перед кормлением выкладывайте детей на животик. Если вам все же кажется, что это газы (т. е дети сучат ножками, животики вздуты), положите на животики теплый масляный компресс. А массировать животик нужно не менее 5- 10 минут. Кладите детей на левый бок- газы отходят легче, прижимайте коленки детей к животику, это иногда помогает. Можно дать 1/ 2 таблетки медицинского угля, растворенного в воде, ложку тминного чая или укропной воды. Попробуйте пока обходиться этими средствами. Если вы все же захотите обратиться к лекарствам- выбор за вами. Здесь нужен индивидуальный подбор.