педиатр

13:57 07-11-2007 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли обструктивный бронхит вылечить без антибиотиков? Можно ли ставить горчичники, расстирать? У нас нет ни Т, ни насморка, только кашель. Врач дала 2 дня на "улучшение", если нет, то пропишет антибиотики. А мы месяц назад пили антибиотики, поэтому сейчас никак не хочется. Или это обязательно? Дочке 3 года.

Ответы

# 14:13 07-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Без АБ теоретически можно, если он вирусной природы, а не бактериальной. Сдайте для начала кровь из пальчика. Горчичники и растирания категорически нельзя.