педиатр

14:01 08-11-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 7 месяцев. Недавно на ручке появился красный прыщик, лопнул, образовалась болячка, которая увеличивается. К сожалению, обнаружила еще два прыщика рядом. Педиатр направляет к дерматологу, дерматолог в отпуске. Чем помочь ребенку хотя бы на первых порах? После присыпки ранка подсыхает. Может ли это быть аллергия (недавно ввели яичный желток)? Спасибо.

Ответы

# 18:30 08-11-2007 Солнышко…, обратиться
Белая цинковая мазь: ее надо все время держать на ранке, продается без рецептов. Как дерматолог выйдет из отпуска - сразу к нему. Может быть и аллергия. .. А еще может быть стрептодермия. .. А может и еще что- нить неприятное.
# 23:20 08-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть и стрептодермия и лишай и еще 100 вариантов. До посещения дерматолога ничем не мажьте - смажете картину. В городе один единственный дерматолог?