педиатр

16:33 08-11-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что значит положительная реакция на МАНТУ?

Ответы

# 18:24 08-11-2007 Солнышко…, обратиться
А много, чего она означает: от инфицирования туберкулезом до наличия глистов или аллергии. Обследование Вам назначит педиатр, потом с результатами побежите к фтизиатру.
# 19:13 08-11-2007 Рита, обратиться
Странно, нам ничего такого педиатр не говорила и не назначала. .. Даже к фтизиатру не направляла.
# 08:40 09-11-2007 Аноним, обратиться
Каков возраст ребёнка и каков размер папулы р. Манту? Когда была сделана БЦЖ?
# 10:12 09-11-2007 Рита, обратиться
В 1, 5 г. была сделана первая проба Манту, размер 10 мл. ,повторная через год- 8 мл.
# 13:38 09-11-2007 Lena, обратиться
У нас было тоже самое в 1 и 2 года. Первая реакция - контрольная. Далее смотрят на динамику. Она д. б. отрицательной. Если будет отрицательная, а потом увеличится, тогда направят к фтизиатру. А сейчас у вас все нормально.
# 15:14 09-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рита, у вас норма! Не забивайте себе голову. Проба Манту - проба на наличие иммунитета к туберкулезу. В динамике она должна быть не больше, чем в прошлом году.
# 19:35 09-11-2007 Рита, обратиться
Спасибочки, доктор, за ответ! А то от предположений аж дурно стало. ..