педиатр

15:56 09-11-2007 / Света-Мама…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 г 6 мес. Вес 14, 3кг, рост 103 см.
Пятница: насморк с утра, сразу зеленый. Ни кашля, ни боли в горле, ни температуры - ВООБЩЕ ничего кроме соплей нет. Промыла нос несколько раз в течение дня фурацилином + соляная ванна. Соплей как не бывало (ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ)
суббота: жалуется на боль в горле: Арбидол 1таб* 4раза= 5дн (по СРЕДУ), сейчас 2 раза в день; гексарал чередую с ингалиптом
Воскресенье УТРО 4 раза покашлял сухой кашель.
ДКТОР МОМ 1/ 2 ч. л. *3раза + все выше описанное. Насморка нет, горло брызгаем, но говорил, что больше не болит.
Понедельник утро все тоже чтои в воскресенье: 3- 4 раза покашлял утром сухим кашлем и затих до вечера. Вечером кашель переходящий в мокрый 3- 6 раз.
Вторник Кашель с утра мокрый не частый 1- 2 раза в 2 часа В 7. 00 проснулся попросил ВОДЫ (ОБЫЧНО ПЬЕТ ТОЛЬКО СОК), теллый на ощуп премерно 38.
Уснул до 10 часов Пошли к педиатру Д_З: ОРВИ Сразу антибионики сумамед 1день 2чл, 2 и 3 день по 1 чл. Все остальное, что я довала на выходных продолжать.
Тут же к другому педиатру : АБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ (этот диагноз нам уже ставят 3раз) Все что я довала сама + Эреспал 15мл* 2раза= 8 дней АСКОРИЛ 5мл* 3раза= 7дней. Эриус 1/ 2 ч. л 12дней
Антибионики не довать Врачи о визитах пороллелях не знают.
Мальчик аллергик, имунитет слабый, 1 раз в полтора мес (А ИНОГДА И В МЕСЯЦ) на антибиотиках. Участковый педиатр первый к которому мы ходили.
Второй сказал, что абструкция и вызвана частым приемом антибиотиков (14- 20 хитоцин, 22/ 27матра макролид, 27мая- 2июля амоксицилин, 7- 11 июля цефазилин в/ м, ) в конце августа начале сентября съездили на море, прошел адоноидит, месяц не болел совсем. Лечу сына пока по схеме второго врача. Сегодня мокрота стала откашливаться свободнои появился насморк: вязкованые сопли, повышенное слюно отделение. Это нормально или может нам сходить еще к какому нибудь педиатру на консультуцию?

Ответы

# 18:38 10-11-2007 ***, обратиться
Если малыш аллергик, Вы наверное наблюдаетесь у аллерголога? Три абструкции на 98% говорят за астму. Сделайте анализ IgЕ, и покажите наблюдающему Вас врачу результат. Возможно лечение у гомеопата, но это как вы понимаете долго и муторно(схемы иногда довольно сложные), да и не дешево. ..
# 19:22 10-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Света, на будущее - перед приемом антибиотика кровь из пальчика сдать обязательно. Если и правда обструкция (тем более 3- я) - к аллергологу- иммунологу. Обследуйтесь.