педиатр

15:30 12-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно водить мальчика в сауну? Или с каким- то конкретно специалистом надо проконсультироваться? И можно ли кормящей маме посещать сауну? Я слышала, что сауна и баня способствуют повышению лактации. Так ли это? Спасибо.
PS. Никаких хронических заболевани у сына нет.

Ответы

# 19:17 12-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенку можно с рождения. Только без фанатизма. Кормящей маме тоже можно.
# 23:56 12-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
P. S. Относительно мифа повышения лактации в сауне. Сауна способствует расширению протоков и усиленному рефлексу отделения молока, поэтому маме может казаться, что молока становится больше. На самом деле, как такового повышения лактации нет. Очень рекомендовано мамам, у которых трудности с рефлексом окистоцина (если нет противопоказаний со стороны здоровья).