педиатр

19:59 12-11-2007 / Relena, обратиться

Добрый вечер. У ребенка 2, 1г. третий раз за 6 мес. обструктивный бронхит с аллергическим компонентом: сильная отдышка, кашель, насморк. Доктор, пожскажите, как можно предотвратить появление обст. бронхита? До начала заболевания он немного подкашливал, я не думала что это перерастет в обс. бр- т. Врач направил на госпитализацию, но я отказалась, скорая уколола преднизолон- не получится так, что нам прийдется постояно колоть этот препарат, он безопасен для ребенка?

Ответы

# 20:45 12-11-2007 Марина, обратиться
Такими темпами вы уже приблизились к диагнозу Бронхиальная астма! Вам надо срочно обратиться к грамотному аллергологу, назначить ребенку правильное лечение- ингаляционные глюкокортикоиды (без них, думаю, не обойтись, колоть преднизолон значительно хуже), правильное питание и БЫТ!
# 21:34 12-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина права на 100% . Вашему ребенку грозит бронхиальная астма.