педиатр

20:39 12-11-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Дочери 3, 5года. Диагноз: ОРЗ, ларингит, гингевит. Температура выше 38. Врач назначил флемоксин, но у нас была аллерия на зиннат (группа цефалоспоринов). В инструкции к флемоксину - "возможна перекресная гиперчувствительнось к препаратам пенецелинового ряда и цефалоспоринам". Подскажите на какой антибиотик, не вызывающей аллергии, можно заменить флемоксин. Буду очень ждать вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 20:51 12-11-2007 Марина, обратиться
Непонятно, почему ребенку 3лет на ОРЗ надо назначать антибиотики? Что уже есть осложнения бактериальные? изменения в анализах крови, мочи . ..
# 21:36 12-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
марина права по сути - без анализа крови АБ не назначают.
По поводу аллергии - надо пробовать. На любой АБ может быть аллергия.