педиатр

21:17 12-11-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый, Доктор, помогите, пожалуйста, разобраться.
Моей дочьке 1, 5 года. Вчера днем без всяких причин поднялась т- ра до 39. 0,
я дала 0, 5 таблетки парацетамола, т- ра спала. Перед сном я дала
нурофен, дочька до утра проспала, сегодня утром 38, когда была 38, 5 -
дала нурофен, опять спала. К 15. 00 т- ра опять 39, дала парацетамол,
спала до 36, 8. Приходила участковая, сказала, что красное горло.
Прописала: ингалипт, тонзилгон, энгистол (мы его принимаем со
вчеашнего дня) и зодак.
Дочка не чиает, ни кашляет, зубов - 20 шт и вроде новых на подходе не
видно, стул нормальный 1 раз в день, анализ мочи - в норме (лецкоциты 1- 2), высыпаний нет.
Когда т- ра спадает играется, кушает. Сейчас в 8 часов вечера т- ра 39. 3, я поставила свечку аналдим. Сама посмотрела горло - оно не красное, а розовое и рыхлое.
Что это может быть, я измучалась поиско причин? Какие действия мне предпринимать?
Спасибо.

Ответы

# 21:38 12-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если на 4- е сутки упадет температура и появится сыпь - значит розеола (внезапная экзантема). Если не упадет - моча повторно и кровь.
# 22:13 12-11-2007 Ирина, обратиться
Доктор, спасибо за ответ, будем ждать 4- е сутки!