педиатр

10:42 14-08-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор, моему малышу вот уже аж 3 недели от рождения и соответственно у меня появились некоторые вопросы, но учитывая, что на сегодня все знакомые квалифицираванные педиатры в отпусках, вся надежда на Вас.
Своему ребенку даем детский чай "Плантекс", но как его давать, какая возможная суточная доза может быть, когда его лучше давать- до приема пищи или после , в каких одновременных количествах? Чай начали давать из- за сильного вздутия живота и соответственно неудобства ребенка.
И еще вопрос, когда малыш плачет, такое ощущение, что у него или "заложен" нос , или где- то в середине носоглотки есть что- то булькающее, а в спокойному состоянии нормально дышит и никаких посторонних звуков нет.

С Уважением,
Андрей.

Ответы

# 23:54 15-08-2001 Lanj, обратиться
Уважаемый Андрей, о "заложенности" носа беспокоиться не нужно- так должно быть. Все органы новорожденного еще не совершенны- повода для беспокойства нет. А по поводу вздутия животика у вашего малыша- полистайте странички, я часто отвечала на такие вопросы- попробуйте помочь ребенку сами. Ваш малыш еще не вышел из статуса новорожденного, желудочек его еще находится в горизонтальном положении, а вы уже принялись за детский чай. Меня очень печалит, что зачастую, вместо реальной помощи детям дают и вливают рекламу. Выходить ребенка до года- это очень ответственно и сложно, требует усилий. Вы написали, что уже даете малышу чай. Наверное, там есть листок- вкладыш, где указана дозировка препарата, состав и время приема. Выбор за вами.