педиатр

11:15 20-11-2007 / Олеся, обратиться

Здравстеуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Ребенку 1г1м за последние 3 месяца мы 6 рвз болели ОРВИ - все начинается с ринофарингита, а заканчивается трахеитом. Лечат нас педиаторы анафероном, вифероном(уже проделали 2 курса по5 дней), гексоралом, протарголом, називином, макропеном(назначался 1 раз в прошлом месяце на 3 дня- до улучшения)Малыш на ГВ, вес10. 500, рост78см. В 3мес перенесли стаф. энтероколит, последующий дисбиоз лечили бифиформом, ациполом, дюфалаком курсами. В наст момент сохраняется тенденция к запорам (коррегирую диетой)Меня беспокоит еще и то, что малыш крайне редко дает температурную реакцию на инфекцию, все протекает как- то вяло, подостро, по7- 10 дней. Нормально ли это7Так же необходимо отметить и то обстоятельство, что с сентября мы начали ходить в бассейн, неужели это такая мучмтельная адаптация7 Стоит ли тогда прдолжать7Помогите советом, так хочется, выйти из этого порочного круга ОРВИ.

Ответы

# 13:58 20-11-2007 Мама Люба…, обратиться
Гексорал с 3 лет! А то, что не дает температурную реакцию, это особенность организма, это, конечно, хуже, с высокой температурой организм убивает вирусы и бактерии, борется, а без температуры и болезнь дольше длится.
# 22:49 20-11-2007 ***, обратиться
Бассейн Вам лучше отменить, до весны. Проконсультироваться у толкового педиатра или иммунологу по вопросу иммуномодуляции. Сейчас много иммуномоделирующих препаратов, схему лечения препарат подберет врач.