педиатр

17:48 24-11-2007 / Евгения, обратиться

равствуйте!
Моему сыну 3 года. Нас положили в инф. больницу 2дня назад с диагнозом: лак. ангина, отит, коньюктивит, аллергич. реа кция на нафтизин(назначен участковой)
Нам кололи в больнице линкомицин(учитывая возм. аллергию), доза по 130 мг 3 раза в сутки.
Мы ушли из больницы под расписку- ребенок плакал все время, стал писаться, скарлатина и ротавирус рядом и страшно грубые медсестры. Да и врачи не держали- гов, колите дома.
Участковая сказала- доза велика, и выписала в 1. 5 раза большую- 1. 4 мл в сутки ( в 30 % -420 мг, если я умею считать)При этом сказала, что минимум. Забыла, видно, на 3 разделить(30% )
В инструкции же реком. вообще 10- 20 мг на кг в сутки, итого(13 кг)это 130 мг! Максимум 260!
Я прочла в инете много гадостей про этот препарат, что он запрещен во многих странах и неэффективен, агрессивен к микрофлоре, а также, что ангина не всегда бакт. ,может, нам Антиб. и не нужны, да и жалко ребенка- укол больной, делают насильно, стресс жуткий.
Сейчас налеты почти все ушли, отит и тогда был остаточный, глаза в порядке.
1. Что можно сделать? Можно ли заменить препарат на другой? Надо ли?
2. Какую все же дозу правильно?
3. Чем на самом деле грозит прерывание курса?
Я очень близка к этому решению
4. можно ли принимать перрорально?
5- как смягчить побочные действия- итак сильный дисбактериоз(частые поносы)
6- нужны ли прописанные антигистамины(любые, сказали), если аллергии в данном сл. нет?
7- я уже 2 ангины лечила без антиб. ,здесь испугалась- темп. была 4 дня, да и отит. Возможно ли ее лечить без антиб. ?Правда ли, настолько опасно?
Спасибо заранее за ответ! Спасибо!
МАзок из зева - еще не было результатов(и, видимо, не будет)
кровь клинич. :
er 4. 6
Hb 127
L 12. 3
ЦП0. 83
п/ я 6
с. я 49
лимф 37
моноц 6
эоз. -
баз-
АтМ -
соэ 30
биохимия АлАт (до 42 и. е)20
АлАт до 42 и. е -
тимол. пр. -
билирубин 12. 0
8. Если природа ангины неизв, что нам сейчас делать?

Ответы

# 20:06 24-11-2007 Аня, обратиться
Евгения, я не врач, просто мама. Но могу вам сказать точно - лекарство в форме сиропа всегда предпочтительнее для маленьких деток. Ведь будете же невроз лечить после уколов. Такие сиропы выпускают - с разнообразными вкусами - лечитесь без слез, и так болеете, еще и такой стресс. Сами всегда лечимся сиропами.
# 01:32 25-11-2007 Аноним, обратиться
Аня, спасибо, я согласна!
Но какими и как? Хотелось бы, чтобы врачи ответили!
# 19:37 25-11-2007 Евгения, обратиться
Мазок из зева- стрептококка и стафилококка нет.
Знакомый врач посоветовал отменить антибиотики.
Понос водой, ничего не ест.
пока отменпила.
Пожалуйста, ответьте- что делать?