педиатр

08:31 25-11-2007 / Татьяна, обратиться

малыш 5, 5 месяцев покакал (в 1, 5 суток - 1раз). сначала вышла тугая плотная какашка, потом помягче, но с кровью (очень напомнио мне геморой после родов). Я в панике что делать? Взрослым Релиф назначают, а малышам что? ??

Ответы

# 09:33 28-11-2007 Елена, обратиться
Плотный кал, возможно, поцарапал слизистую, ведь она такая у деток нежная. Постарайтесь не доводить до запоров, регулируйте стул (если докармливаете ребенка - смотрите чем, если на ГВ - смотрите что сами едите). Контролируйте какашечки. Если вас это тревожит, конечно, посоветуйтесь со своим педиатром.