педиатр

09:03 26-11-2007 / Орловский Иван…, обратиться

Доброго времени суток. Прошу дать совет. Два месяца назад мой сын (щас 9 месяцев) заболел абструктивным бронхитом. Положили в больницу, пролечили 10 дней и выписали с хрипами. На мой вопрос "почему выписываете если хрип остался", лечащий врач ответила что "хрип не в легких и постепенно пройдет при терапии. лучше долечиваться дома чтобы не подхватить в больнице какую нить другую инфекцию". Назначила массаж грудной клетки и ингаляцию. Мы с женой согласились. Но через неделю снова попали в больницу из- за обострения кашля (стал задыхаться от макроты). Пролежали еще две недели. Три недели назад нас выписали. Анализы показали что все нормально за исключением повышенного уровня хламидий. Уже после выписки прошли курс назначенного массажа, хотя мкроты при выписке не было. На данный момент макроты нет, кашля нет, НО последние две недели температура держиться 37- 37, 2. Участковый врач говорит что это от режущихся зубов. К настоящему моменту у сына 6 зубов. Два внизу и 4 вверху. Стоит ли доверять участковому врачу или нужно беспокоиться о возможно затаившихся недолеченных воспалительных процессах? Если беспокоиться, то какие анализы проводить и к каким специалистам посоветуете обратиться.

Ответы

# 17:32 26-11-2007 Ктг, обратиться
Две недели 37, 2 - это слишком, сдавайте анализы кровь- моча, посетите пульмонолога.