педиатр

11:22 26-11-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку два с половиной года. Недавно мы начали посещать детский сад и через неделю заболели. Нам поставили диагноз ОРВИ и назначили: гербион при сухом кашле, виброцил, поливитамины, тантум верде. На тот момент температуры у ребенка не было. Через три дня нам немного полегчало, но после посещения лечащего педиатра (в контакте с больными детьми не был) усилился насморк и по ночам начал беспокоить сильный кашель (отхаркивающийся). Через день мы снова пошли к педиатру, нам назначили гербион для улучшения отхаркивания, пиносол, биопорокс. Вечером у ребенка начала подниматься температура до 39. 3, я поставила свечу эффералган. Немного позже появилась сыпь: кожа стала пятнами краснеть и в этих местах появилась сыпь. Она напоминала сыпь от ожога крапивой. Утром пришел педиатр и отменил гербион. Но сыпь все равно не проходит, потом она отменила биопорокс, но сыпь до сих пор не проходит. Сейчас у ребенка в течении суток держится температура от 38. 5 до 39. 3. Педиатр назначила суммамед и при высокой температуре парацетамол. Меня интересуют несколько вопросов: из- за чего появилась сыть и как долго она будет проходить? И почему после улучшения, начались осложнения?

Ответы

# 22:10 26-11-2007 Черноруцкая Е.И., обратиться
Это может быть инфекционное заболевание, желательно. чтобы вас посмотрел инфекционист- педиатр. www. vrach. spb. ru/ phpBB2/ index. php