педиатр

12:16 27-11-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Сыну 4 года и 4 месяца, на всякий случай ночью высаживаю, не разбудив, на горшок. Пару месяцев назад, когда проспала "высадку", а жидкости на ночь сын выпил довольно много, он описался.
А недавно прочитала, что, если ребенок писается после 3- х лет, это плохо и говорит о каких- то физиологических или психических отклонениях.
Так ли это на самом деле и есть ли повод для беспокойства? Может, просто стараться поить поменьше на ночь?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:33 27-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Отстаньте от ребенка и перестаньте его ночью высаживать. Вот если в этом случае он будет писаться не просыпаясь- вот тогда и беспокойтесь. А единичный случай вообще не надо принимать во внимание. Иногда и более старшие дети при крепком сне умудряются описаться, так чтож теперь, сразу тащить обследовать и лечить?