педиатр

23:21 27-11-2007 / Elena Kat, обратиться

Здравствуйте! у дочки после родов сразу было на лице 2 красных пятнышка: на веке и под носиком. и еще одно было сзади на шее сразу под волосами (это кстати у многих детей есть почему- то7? ?- сосудистые они вроде) На веке прошло в первые месяцы, на шее - временами есть, временами нет. А вот под носиким так и осталось ((( ей уже 2 года. Скажите пожалуйста, что это за такое и есть ли шанс, что само пройдет или надо лечить? спасибо

Ответы

# 16:14 28-11-2007 Елена, обратиться
Скорее всего это гемангилма, патология развития сосуда, часто проходят сами, если не растет, то не трогают, если увеличивается в размере, то удаляют совершенно безболезненно, посоветуйтесь с хирургом.