педиатр

14:40 28-11-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3. 5месяца. После рождения перенесли пневмонию потом начался дисбактериоз на фоне антибиотиков. Сейчас, наоборот, начался запор, ребeнок весь извивается, кричит, днем не спит. 3дня даем дюфалак газики отходят, а покакать не может уже 4дня. Что делать?

Ответы

# 21:22 28-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
А ест ребенок нормально? Чем лечили дисбактериоз?
Трудно определить что с малышом без осмотра, возможно элементарное расстройство стула, а может Вам необходима помощь хирурга. .. у разных болезней бываеют одинаковые симптомы.
# 06:14 29-11-2007 Денис, обратиться
Дисбактериоз лечили Линексом и Бактериофагом(у нас высеивался стафилококк). Ест ребенок хорошо, кормим грудью, докармливаем смесью с пребиотиками. Раньше ходил раз в 3дня но помногу. Сегодня пошел 5день без стула иногда вместе с пуком выделяется немного жижки, а нормально сходить не может.