педиатр

14:43 28-11-2007 / Леся, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Сыну на данный момент 2, 8 года болеть мы начали с 1, 5 лет с осени. тогда болели долго с кашлем, отитом. постепенно заработали бронхит, пневманию, в 2006 году болели так всю осень. практически болели бронхитами т. е с одной болезни плавно переходя в друю где то с января по конец марта был перерыв и снова всю весну бронхит летом отдыхали сейчас тоже самое болеем подряд раз наверно 3- й, т. е. неуспев выздороветь по новой что то ловим. Начинает болеть или с кашля (сухого) или насморка(жидкого) но всегда результат один начинает сипеть в легкий. купили аппарат небулайзер лечимся дома (беродуал, лазолван, анаферон или орбидол) иначе лежали бы в больнице постоянно. Как можно остановить болезнь (кашель сухой, сопли начинаюшиеся) на начальной стадии потому что я всегда это замечаю но не знаю как захватить ее. Подскажите что делать сил у самой уже не осталось живем на одних лекарствах. Делали узи и носоглотки- аденоид 2 ст, и печени чистили от лекарств лив52. Дишим вроде носом уши здоровые, но заложенность не большая носа присутствует ночью. На данный момент болеем уже неделю не можем вылечить сопли и кашель хотя улучшения есть. Лечимся в нос проторгол, альбуцит, ринофлуицил, синупрет, а от кашля дышим беродуалом да лазолваном и стоптусин. Посоветуйте пож.

Ответы

# 20:32 28-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Бронхиты Вам ставят какие (обструктивный, острый)? Иногда остановить болезнь невозможно.
Вам надо наблюдаться у иммунолога, сдайте иммунограмму, будет видно в чем проблема.
Аденоиды 2- й степени, это норма, тем более для ЧБ ребенка, они просто не успевают прийти в норму. Бердуалом пользуйтесь аккуратно, чтобы не вызвать зависимость от этого препарата. Могу порекомендовать пропить Бронхомунал (детский), длительность курса лучше бы назначил врач при осмотре, но не менее 2 месяцев. Летом можете свозить малыша в страны с сухим климатом, английские медики уже несколько веком рекомендуют людям страдающим бронхо- легочными заболеваниями Египет, но ехать стоит довольно на длительный срок (идеал 1, 5- 3 мес. , но это понятно очень дорого) минимум 18- 21 день. Хотя бы три года подряд.
Не болейте!
# 10:28 29-11-2007 Ольга, обратиться
Мой ребенок тоже часто болеет бронхитом, я вам посоветую купить барсучий жир(внутрене и растирание на ночь грудную клетку)и если нет темп. -отварить картофель со шкурками(делать ингаляцию)потом размять , добавить гидрокортизон. Сделать лепешки и теплими(через марлю)прилаживать от 2- 5 минут
# 02:04 30-11-2007 Леся, обратиться
спасибо большое за ответы. Барсучий жир натираем не помагает а пить на поджелудочную влияет. бронхиты вроде абструктивные ставят, кроме этого и фарингиты тоже. дело то все в том что любая инфекция обязательно перетекает в то что слышу даже сама ухом хрипы вот беродуалом и спасаемся помогает. сколько им можно пользоваться и как чтобы не вызвать зависимости? и что вы скажите по поводу приема витаминов? и еще один вопрос у малыша облазит кожа на пальчиках рук пока не сильно и нокти слояться это витамина какого то не хватает?