педиатр

13:41 29-11-2007 / Ирина, обратиться

Триетий день у ребенка (год и 8 месяцев)скачет температура от 37 до 39, 5! Даем Калпол раз в 4 часа, если больше 37, 5 и Анаферон. Больше никаких симптомов нет. Что делать, ведь жаропонижающие средства нельзя давать больше трех дней? Можно ли сбивать высокую температуру приемом ванны 37- 38 градусов?

Ответы

# 13:55 29-11-2007 Аноним, обратиться
Вызывайте врача для осмотра ! Также необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
# 14:03 29-11-2007 Ирина, обратиться
Врач из полоиклиники был и вчера и позавчера. Легкие чистые, горло чуть красное. Она сказала продолжать лечение. .. Что по поводу ванн скажите?
# 14:16 29-11-2007 Мама Люба…, обратиться
Никаких ванн при температуре! Температура сбивается только, если она выше 38. 5! Организм борется, он убивает вирусы. Немного сбить Т можно обтиранием водкой пополам с водой или уксусом с водой, после обтирания обдувать пеленкой. Вам длжны были назначить лечение, у вас наверное ОРВИ, Анаферон - очень слабый гомеопатический препарат. Врач должен назначить, а что это будет Виферон или что- нибудь другое, должен решить он!