педиатр

15:28 29-11-2007 / Валика, обратиться

Дочка заболела, (насморк, температура и т. д), врач нам посоветовал промывать нос аквамарисом, и принимать паралельно антибиотики! Я вот сомневаться начала? ??

Ответы

# 15:49 29-11-2007 Мама Аня, обратиться
Промывать и очищать носик, капать сосудосужающие обязательно, иначе отита не избежать, а с а\ б не торопитесь, капайте проторгол (промыли, отсосали слизь, капнули сосудосуж. Если через 3- 4 улучшений нет, снова к врачу.
# 16:27 29-11-2007 Олик, обратиться
Почему это отита не избежать? Я никогда не капала при насморке сосудосуживающие ребенку и отита ни разу не было. Считаю, что сосудосуживающие надо применять, если 1) ребенок склонен к отитам, 2) если ему трудно кушать/ спать. Валика, какой диагноз? Если банальное ОРВИ, то антибиотики действительно ни к чему. Обратитесь к другому педиатру.
# 21:43 29-11-2007 Мама Света…, обратиться
Сосудосужающие помогают оттоку слизи, а для детей которые еще не умеют сидеть это очень важно, мой малыш не так давно переболел ОРЗ (+ затяжной ринит), я тоже боялась Назвин лишний раз использовать, итог острый средний отит, но надо сказать, что ребенок на ушко не жаловался (он показывает где "вава"), но два отолоринголога мне поставили один и тот же диагноз и указали на мои ошибки.
# 11:20 30-11-2007 Мама Женя…, обратиться
Я тоже никогда не капала своей дочке сосудосуживающие, ттолько в качестве профилактики отита, капала иногда на ночь, если спать не могли. Отита не было ни разу. Так что ваше заявление, что отита не избежать, подходит видимо только для вашего ребенка. Кстати, Валика не указала возраст ребенка.