педиатр

19:27 29-11-2007 / Мама Мария…, обратиться

Здравствуйте доктор! Недавно я заметила, что моя дочка (ей 5 лет) постоянно вздыхает. Я спрашиваю её почему она так дышит. Она говорит, что просто набирает и выдувает так воздух. Но мне кажется, что что- то не так. Нос я ей чищу, т. е. у неё чистые дыхательные пути. Даже когда я ей читаю книжку, мы лежим тихо, а она всё равно постоянно вздыхает, как бы набирает воздух полной грудью. Что это может быть? И каких врачей нам нужно пройти для обследования? (кардиолога, лор врача проверить лёгкие). С чего начать? Спасибо!

Ответы

# 21:23 29-11-2007 Аноним, обратиться
Да, Вы правы Вам не помешает консультация, пульманолога и лора, кардиолога, но лучше всего начать с толкового педиатора, нарушение развития сердечно- сосудистой системы он сможет исключить и при очном осмотре легче оценить состояние ребенка.
# 21:44 30-11-2007 Ктг, обратиться
Начните лучше всего с невролога, т. к. такие вздохи проявления обычно не патологии сердечно- сосудистой или легочной системы, а идет типа легкого невроза.