педиатр

09:33 16-08-2001 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 года, с рождения дизбактериоз. Периодически даем хилак- форте, педиатр сказала что постояянное его применение(только вот не сказала сколько , полгода год, два. .. .. .. .) ребенку не повредит, поскольку лактобактерии полезны в таких случаях , пока флора не нормализуется или все таки его нужно принимать периодами, но тогда с каким интервалом?
1, 5 месяца назад здавали анализ кала на флору в кишечнике, оказалось что лактобактерии в норме, но проблемы с другими (не помню как называются)принимали 2 недели Колибактерин. Могут ли лактобактерии от длительного применения хилак форте дать обратный эффект? Стул у ребенка то нормализуется (ежедневный)то раз в месяц трехддневный запор. Спасибо.
P/ S/ а температуру мы мерить каждый день бросили, так действительно с ума сойдешь. Ребенок активен и бодр, а сопли(простите) , они наверное бежать теперь всегда будут- в садик же ходим.

Ответы

# 01:06 19-08-2001 Svechkap@Mail.R…, обратиться
Таня , здравствуйте . Не мучайте ребенка . Вам нужна консультация специалиста и не в режиме конференции. Свяжитесь со мной по электронке или по т 953- 50- 04 с9- 10 утра
# 23:30 19-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Таня, ваш педиатр абсолютно прав, пока не нормализуется флора, бросать лечение и делать интервалы не следует. У вас ребенок такого возраста, что в скором времени возможно наступит улучшение, либо полное выздоровление. Никакого обратного эффекта быть не должно.