педиатр

03:04 01-12-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, может быть высокая температура после первого приема амоксиклава или амосина? через 30- 40 минут после приема амосина у ребенка 4 года поднялась температура до 39. Почему так произошло? Я думала, если антибиотик, то начнет помогать мгновенно. Я давала амосин 2 раза в прошлых заболеваниях, и насколько помню эффект была мгновенным (по снижению температуры.
Можно ли при высокой температуре после приема антибиотика (амосина) давать парацетомол для снижения темп. ? Наш врач сказала, что можно. А если уже идет 4й день приема парацетомола? А все инструкции к нему говорят что можно только 3 дня. . Чем сбивать температуру тогда при одновременном приеме антибиотика, который пока еще не помогает? Диагноз врача заболевания ребенка - орз ср. степени. спасибо.

Ответы

# 03:15 01-12-2007 Игорь Александрович, обратиться
Курс антибиотика 5- 7 дней. Действовать он начинает на 3- 4- й день. Температуру сбивайте как и раньше+ физические методы охлаждения.
# 20:42 01-12-2007 Толоконников И.…, обратиться
помима всех признаков болезни еще какие жалобы? слишком скудные данные вашего заболевания ! и если ребенок еще температурит следует вызвать врача!