педиатр

10:53 16-08-2001 / Николай, обратиться

Дочке 4, 5 месяца. Находится на исскуственном вскармливании. С 3- х месяцев периодически одно кормление заменяли "Наринэ". Теперь она его больше есть не хочет (даже после подслащивания фруктозой). Хотим ввести в рацион кефир, но брать детский в молочной кухне нет возможности. Слышал, что можно в этом возрасте давать и обыкновенный нежирный. А каково ваше отношение к кефирам с другой жирностью и к ряженке?

Ответы

# 23:24 19-08-2001 Lanj, обратиться
Уважаемый Николай, кисломолочные продукты и кефир можно давать детям не ранее 7, 5- 8- ми месяцев и конечно же, не магазинный. Творог вводится с 6- ти месяцев. Сейчас нужно вводить соки и фруктовые пюре. Попробуйте варить ребенку молочный кисель- очень полезно, вкусно и сытно, дети редко отказываются от него.