педиатр

23:09 01-12-2007 / Галя, обратиться

Моей дочери 1 неделя. Я смазываю пупочную ранку после купания зеленкой, а наш папа советует облепиховым маслом, мотивируя тем, что оно хорошо заживляет раны. Как вы прокомментируете его совет?

Ответы

# 23:38 01-12-2007 Берта, обратиться
Не вздумайте, моя. .. кажется это называется невестка(жена брата), сторонница всего натурального, попала в реанимацию с 2 недельной дочкой, образовался свищ. .. делали операцию, врач сказал, что масло что- то закупорило. .. не вдавалось что, но лучше не рисковать, только зеленка и р- р марганцовки.
# 02:13 02-12-2007 Маша, обратиться
Только зеленка! !! !!
# 08:59 03-12-2007 Аноним, обратиться
Нельзя купать ребенка, если не зажила пупочная рана ! !!
# 11:57 03-12-2007 Елена, обратиться
Деток купают, только очень осторожно, не касаясь пупочной ранки, и сразу после обрабатывают ранку зеленкой.