педиатр

17:00 03-12-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, мой доче 9 мес. неделю назад прорезывались резец и 2клычка и на фоне поднялась температура 39, держалась 2, 5 суток, на 2ые сутки педиатр отправила в инфекционную больницу, было покраснение горла. Все анализы (кровь, мазок, моча) хорошие, осмотр ЛОРА показал что причин для беспокойств нет, горло почти в норме краснота « затухающая» . На следующий день доча была квелая, а вчера (2ой день после больницы) открылась рвота (2раза через 30мин после еды), жидкий зеленый стул водой, потеряла в весе почти 500 гр. Ослабленность, отказ от еды, даже жидкость плохо принимает. В больницу не хотим, ведь именно там мы эту заразу и подцепили, кстати мы далеко не первые. Посоветуйте что делать, завтра идем опять к участковому.

Ответы

# 17:08 03-12-2007 Аноним, обратиться
Вызывайте СКОРУЮ, у Вас маленький ребенок, может произойти обезвоживание ! То, что Вы описываете похоже на кишечную инфекцию.
# 00:31 04-12-2007 Аноним, обратиться
Скорая помощь анализы кала на месте не возьмет, ехать в « инфекционку» это их единственный вердикт. А ведь именно там мы эту заразу получили. Везде полная АНТИСАНИТАРИЯ, в позапрошлом году (лежала с маленькой сестрой) крысы бегали. Только недавно ремонт сделали в одном крыле. Дождусь утра, в 6 соберу мочу (кал уже в баночке) и в поликлинику поедем. Только что замерила температуру 37, 5. Мне необходимы ваши рекомендации. Скажите, пожалуйста, какой вид анализов нужно провести? Какое питье и еду можно давать ребенку при рвоте и поносе? Какие медикаменты если это кишечная палочка? Результаты анализов обязательно сразу сообщу.
# 01:06 04-12-2007 Katja, обратиться
Ja, konecno, ne vracj, no poprobujte romasku (na stakan vodi 1 cajnaja lozka i paru minut kipjatitj).