педиатр

17:04 03-12-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Малышу 7 недель. Кормлю только грудью. Нормально ли , что малыш все время пукает очень уж "не вкусно" и какает 1- 2 раза в 2- 3 дня, причем стул как густая сметана коричневого цвета. Перед тем как покакать малыш так с ильно тужится, плачет, плохо сосет титьку, поджимает ножки и резко их отдергивает. Как можно помочь малышу?

Ответы

# 08:48 04-12-2007 Аноним, обратиться
У ребенка по- видимому кишечные колики. Делайте массаж живота через пеленку по часовой стрелке, выкладывайте ребенка на 5- 10 мин. на живот перед каждым кормлением. Можно от колик попробовать Эспумизан или Саб Симплекс. Кроме того, пересмотрите свое питание.