педиатр

23:58 03-12-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца, вторые сутки температура до 40, сбивается до 37, 6 и снова поднимается, красное горло. Даем парацетамол и ибуфен, врач сегодня выписала аугументин. Что это может быть?

Ответы

# 00:21 04-12-2007 Maksyana, обратиться
Татьяна, это может быть что угодно, но скорее всего инфекция. Вам никто не сможет заочно поставить диагноз. Сдайте анализы крови и мочи, и чем скорее тем лучше. И давайте ребёнку как можно больше пить, лучше морс.
# 00:25 04-12-2007 Аноним, обратиться
Пить даю, ОАК сказали пока сдавать нет смысла (инфекция есть, а АБ принимать стали совсем недавно - пишу со слов участкового врача), а ОАМ завтра сдадим.
# 08:32 04-12-2007 Аноним, обратиться
И что, Вам больше ничего не назначили ? Кроме парацетамола, ибуфена и аугментина ? Не рекомендуете давать одновременно два жаропонижающих- парацетамол и ибуфен. Нужно что- то одно.
# 13:03 04-12-2007 Creambird, обратиться
Вот меня прикалывает такой ответ - "это может быть что угодно, но скорее всего инфекция" - ну расскажите, просветите - что кроме инфекции это может быть) На самом деле к вопросу что - ОРВИ обычное, грипп например. Антибиотик пока давать явно рано. Сбивать температуру физическими методами, пшикать тантум- верде и через пару дней нормализуется)
# 21:11 06-12-2007 Таня, обратиться
Кроме перечисленных= препаратов ничего не назначали, а жаропонижающее сказали давать поочередно, т. к. темпа подымается раньше, чем проходит 4 часа, поэтому посоветовали если высокая темпа то 4 часа не выдерживать, а давать второе жаропонижающее ну и растирать водкой. А вообще темпа у нас держалась 4 суток, сегодня первый день без неё, сдали ОАК - повышены эритроциты и лейкоциты, лечение оставила такое же. Антибиотики пьем с понедельника по 5мл 2 раза в день. Все ли правильно в назначениях и что это все ж таки было?
# 21:14 06-12-2007 Аноним, обратиться
П. С. ОАМ в норме.