педиатр

09:15 04-12-2007 / Наталья, обратиться

подскажите, у моей дочки (ей 5 мес. будет через 3 дня), 3- 4 дня щечки красные, пунцовые даже, раньше такого совсем не было, что может быть причиной? меня пугает тот факт, что примерно по времени совпадает с травмой. случайно ударилась головой, снимки и узи делали, день были под наблюдением, симптомов сотрясения похоже тоже не было, слава Богу, но все равно страшно, почему вдруг щечки весь день и ночь красные?

Ответы

# 13:57 04-12-2007 Мама Женя…, обратиться
Может быть у вас все- таки аллергия? Я что- то не слашала никогда о связи красноты щек с сотрясением.
# 20:52 04-12-2007 Елена, обратиться
Если даете уже прикорм, вспомните, что давали ребенку последние дни. Возможно, диатез.
# 03:51 05-12-2007 Наталья, обратиться
я, просто не могу понять от чего покраснение щек. прикорм еще не даем, дочку кормлю грудью. она не берет из бутылочки ни кефир, ни заменители молока и т. д. иногда только чуть- чуть может попить водички или чай фенхель. у меня проблема даже свое сцежен- е с лекарством дать: (
# 11:34 05-12-2007 Елена, обратиться
Если на ГВ, возможно, вы что- то съели не то, постарайтесь вспомнить. А кефир вообще рано вы пытаетесь давать ребенку.