педиатр

10:23 04-12-2007 / Сабина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2, 11 месяцев. У него дисбактериоз с рождения. Мы все время его лечим. В последний раз , когда сдали анализ кала (это было примерно 1 назад), обнаружили, что у него отсутствуют бифидобактерии. Мы дали ему линекс и бифидобактерум. С тех пор мы его не лечили. Но он часто просыпается ночью и плачет. А вчера он проснулся и сказал , что живот болит и вдруг отрыгивал и вырвал. Это было в первый раз. В восем вечера я ему давала гречку. А потом он кушал кофейные печенье. Все это вышло в непереваренном состоянии. Теперь я не знаю что делать и от чего это может быть. Посоветуйте что- нибудь пожалуйста. Cпасибо заранее.

Ответы

# 13:44 04-12-2007 Аноним, обратиться
Дисбактериоз- не существующий диагноз ! !! Вам к грамотному детскому гастроэнтерологу.
# 05:54 05-12-2007 Наталья, обратиться
у нас с самого начала похожие проблемы, бифидумбактерин не помог, выписали примодофилюс (ок. 700 руб. ), а доктор со скорой сказал, что чем американский прим- с пить, лучше в институте молока купить препараты, с живими бактериями. думаю совет стоящий. И конечно же найдите хорошего гастро- га. может все в норме, но надо быть уверенным в этом. удачи!