педиатр

17:07 04-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У сына 8 лет третий месяц наблюдается субфебрильная температура 37, 1- 37, 3, последнюю неделю 37, 4. Обнаружили случайно, т. к. жалоб никаких не было, кроме насморка- у сына 2, 5 степень аденоидов. После недельного наблюдения у педиатра был прописан Флемоксин в течение 5 дней. Анализы крови и мочи в норме. Насморк не прошел. Общее состояние нормальное: хороший аппетит, активное поведение. Через неделю был назначен второй антибиотик- сумамед в теч 3 дней. Появился кашель, температура не спадала. Был сделан рентген гр. клетки. Диагноз бронхит. Прописан Эреспал. На консультации у лора был сделан рентген носовых пазух. Диагноз – негнойный гайморит. Назначен Цефтриаксон в/ м в течение 5 дней. Проведены две процедуры Синус- катетер. Затем было УЗИ брюшной полости. Заключение: ДЖВП по гиперкинетическому типу сок 67% (N46- 62% ). Сделан биохимический анализ крови, все показатели в норме, глюкоза – верхняя граница нормы 6. 06. Ан. мочи по Нечипоренко в норме. Невролог отклонений от нормы не обнаружил. Педиатр говорит, что это несущественные изменения температуры, и раз анализы в норме и жалоб нет, лечения никакого не назначено. У детей темп. Норма до 37, 2. Прошло две недели. Температура не снизилась. 37, 4 уже не норма. Скажите, пожалуйста, какие еще действия нам предпринять? С уважением, Наталья.

Ответы

# 20:25 04-12-2007 Лиза, обратиться
Я так два года мучалась, где только не обследовалась и какие анализы только не сдавала, итог "лихорадка не ясного генеза", но вообщем никакой.
Сделайте иммунограмму, там очень много параметров и опытный врач увидит сдвиг формулы крови, и назначит лечение