педиатр

22:25 04-12-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте ув. Доктор. Сыну 7 лет. 26, 11, 07сделали 2 прививки БЦЖ и корь краснуха. .. .
1, 12, 07 заболело горло. Не мог глотать, температура 38, 5(сбивали парацетамолом), давали мед.
2, 12, 07 температура 38, 5 красное горло, на языке белый налет, сыпь на щеках, до и за ушами, которая временами выглядит равномерной розовой, а иногда сливается в общие розово- фиолетовые пятна.
3, 12, 07 температура 37, 5, сыпь, красное горло. Давали супрастин и глюконат кальция.
4, 12, 07 темрература 37, 5 сыпь, горло красное, но уже вроде бы не болит, язык красный(малиновый)появились шипы по всему языку(_выступающие сильно сосочки) , губы ярко красные.
Скажите пожалуйста, что с ним, может это осложнения после прививки или что то другое?

Ответы

# 12:58 05-12-2007 Матвей, обратиться
В семь лет делают- "дифтирия, столбняк" - вторая ревакцинация (обычно вакцинами АДС- м, ДТвакс Адюльт), а корь, краснуха, паратит - в 6 лет. Вообще дифтирия и столбняк - тяжелые прививки, поэтому две вакцины в идеале на выбор родителей, вторая более легко переноситься, запросите в поликлинике № партии вакцины.
Често говоря никто сразу не признает, что это реакция на вакцинацию. .. да и болезнь важно не запускать. Я еще не врач - студент- медик, может ответит кто- нибудь более квалифицированный. ..